Швейцарцы переняли в красноярской школе опыт включения в универсиаду

Швейцарцы переняли в красноярской школе опыт включения в универсиаду
Швейцарцы переняли в красноярской школе опыт включения в универсиаду
Фото admkrsk.ru

Делегация швейцарского города Люцерн, который примет следующую зимнюю универсиаду, побывала в красноярской школе № 150.

Мэр Люцерна Беат Цюсли и руководство исполнительной дирекции Зимней универсиады-2021 перенимали опыт вовлечения школьников в подготовку Студенческих игр и их проведение. Гости из Швейцарии встретились с педагогами и учениками. Затем для них провели экскурсию по школе.

Иностранные делегаты с удовольствием приняли участие в мини-турнире по настольному теннису и танцевальном флешмобе. Их не преминули угостить пирогами, блинами и чаем из самовара.

Швейцарские делегаты высоко оценили программу 50/50, в рамках которой ученики из 50 школ поддерживают на соревнованиях универсиады сборные из 50 стран. Непосредственно в 150-й школе ребята болели за спортсменов из Швейцарии.

Дети рассказали, что начали готовиться к встрече со спортсменами два года назад. Чтобы болеть осознанно, изучали правила видов спорта, включенных в программу универсиады, знакомились со швейцарскими спортсменами. Почти 900 учеников школы посетили соревнования, в которых участвовали представители швейцарской сборной.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2019
Китаянка ведет уроки английского языка в красноярской школе
Английский язык детям китаянка преподает в школе № 6. Девушку зовут Силу Чен. Но в Сибири она, как и многие
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за