Сигареты внепланово подорожают в рамках политики государства

Сигареты внепланово подорожают в рамках политики государства
Сигареты внепланово подорожают в рамках политики государства
Фото: pixabay.com

Государственная дума приняла закон об увеличении ставок акцизов в следующем году на всю табачную продукцию на 20 % вместо плановых 4 %.

Пачка сигарет в среднем подорожает на 20 рублей.

В 2022-2023 годах индексация для продукции этой категории произойдет на уровень инфляции по отношению к предыдущему году.

Заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов пояснил, почему нужно повышать акцизы на табак внепланово.

По его словам, эта идея согласуется с политикой государства по противодействию потребления табака.

При этом в Минфине не исключают рисков роста объема нелегального рынка, поэтому вместе с Минсельхозом будут прорабатывать соответствующие меры.

Акцизы на алкоголь решено параллельно не повышать.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июля 2025
На Ярыгинской набережной Красноярска в пятый раз пройдет Фестиваль ЗОЖ
В пятый раз в Красноярске вечером 26 июля на Ярыгинской набережной пройдет городской Фестиваль здорового образа жизни. Правый берег Енисея
3 января 2025
Красноярцам советуют соблюдать режим сна и принципы рационального питания в новогодние праздники
Длительные праздники не повод забывать о режиме сна и физической активности. В эти дни стоит следить за питанием и пить
12 ноября 2024
Красноярским студентам рассказали, как избежать пагубных зависимостей
Для студентов, живущих в общежитиях Центрального района Красноярска, регулярно проводят встречи со специалистами районной администрации, полицейскими и медицинскими работниками. Молодым
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности