Сильный ветер повалил в Красноярске деревья

Сильный ветер повалил в Красноярске деревья
Сильный ветер повалил в Красноярске деревья
Фото: vk.com/live_kras

Ветер, поднявшийся под вечер воскресенья, 26 мая, принес жителям краевого центра серьезные неприятности. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Сильный порывистый ветер – как утверждают синоптики, сила ветра доходила до 24 метров в секунду – поднял кучи мусора и песка и повалил деревья во дворах.

Фото: vk.com / kraschp

Так, на левобережье, возле дома № 10 по улице Курчатова, дерево рухнуло в непосредственной близости от припаркованных авто. Машины практически не пострадали, хотя размер обломков старого тополя впечатляет.

Автовладельцам на толстого и на Менжинского повезло меньше, по словам подписчиков группы «Я живу в Красноярске», деревья упали прямо на автомобили.

На противоположном конце города, на улице Новой, 58 дерево ветер свалил дерево на детскую площадку. Ветками зацепило еще и электропровода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2021
Специалисты предупредили жителей Красноярского края об опасностях ближайших дней: -50°С в центре региона
Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды, а также связанных с ними рисках, опубликовал главк МЧС по региону. Прогноз касается
26 ноября 2018
Ураган снес главную елку в Минусинске
Новогоднюю ель в Минусинске начали устанавливать недавно. Но довести работу до финала пока не успели – шквалистым ветром конструкцию завалило
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение