С началом февраля в Красноярском крае похолодает

С началом февраля в Красноярском крае похолодает
С началом февраля в Красноярском крае похолодает

В последние дни января жителей Красноярского края ждут морозные ночи и достаточно теплая погода днем, а в конце первой недели февраля ожидается похолодание. Кроме того, в течение всей следующей недели синоптики прогнозируют снегопады.

По данным Гидрометцентра России, на территории центральных районов края в ночь на субботу, 31 января, температура опуститься до -14°C, а днем столбики термометров покажут — 9°C. В ночь на воскресенье, 1 февраля, температура опустится до −20°C, днем ожидается до −11 °C. В течение первой рабочей недели февраля в дневное время температура будет варьироваться от -8 до -10°C, ночью будет около -16°C. В четверг, 5 февраля, ночью температура опустится до -22 °C, а днем не поднимется выше -15°C. Начиная с понедельника и вплоть до конца недели ежедневно будет идти небольшой снег.

В остальных районах Красноярского края стоит ждать аналогичные колебания температур и снег. В западной группе районов в выходные ночью будет -12…-13°C, днем -9…-10°C. В конце недели ночью — 20°C, а днем — 12°C.

На востоке региона в выходные днем -7…-9°C, ночью -13…-15°C. В четверг, 5 февраля, днем — 15°C, ночью — -24°C.

На территории северных районов в выходные будет -13°С днем и -17°C ночью. В конце рабочей недели столбики термометров днем покажут — 19°C, а ночью -24°C.

На юге края днем в субботу и воскресенье ожидается -8°C, а ночью -21 °C. В первых числах февраля днем воздух прогреется до -6 °C, а к концу недели снова опустится до -8°C. Ночью в выходные и в конце недели – 21°C, в середине недели ночью столбики термометров покажут -16…-19°C.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
В конце недели красноярцев ждут 30-градусные морозы
Нехарактерная для середины декабря теплая погода сменится морозами. Холодать начнет уже сегодня ночью — температура опустится до -14 градусов. По
12 декабря 2025
В выходные красноярцев ждет потепление до -3 градусов
После крепких морозов в начале недели в Красноярск пришло потепление. Теплыми будут и предстоящие выходные. По данным Гидрометцентра России, в
8 декабря 2025
Температура в Красноярске опустится до -30
Начало этой рабочей недели в Красноярске ожидается очень холодным. Но к выходным резко потеплеет. Так, сегодня, 8 декабря, днем в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности