Ситуацию вокруг «Финико» прокомментировал частный трейдер из Красноярска Александр Силаев

Ситуацию вокруг «Финико» прокомментировал частный трейдер из Красноярска Александр Силаев
Ситуацию вокруг «Финико» прокомментировал частный трейдер из Красноярска Александр Силаев

Ситуацию вокруг финансовой пирамиды «Финико» прокомментировал частный трейдер из Красноярска, писатель, автор книги «Деньги без дураков» Александр Силаев.

Сюжет с «Финико» стар как мир — стопроцентная, очевидная на любом этапе своего существования пирамида. Может, немного другие слова. Они презентовали себя в качестве «автоматизированной системой генерации прибыли, которая работает по принципу прогнозируемых рисков». Якобы их трейдеры нашли способ, вот так трейдить, чтобы это давало сотни годовых безрисковой прибыли.

У любого, кто в теме, такие заявление вызывают лишь отвращение. Нет такого трейдинга, ни на сотни, ни на десятки процентов. Ключевой момент — там не может быть гарантий доходности, вообще, никакой и никаких. Как только увидели, что вам гарантируют доходность на бирже, бегите как от огня, — это либо опасный жулик, либо не менее опасный идиот.

Ну и реальная прибыль редких специалистов скромнее и неравномерно распределена по годам. Сегодня пусто — завтра густо. Если обогнали в 2-3 раза банковский депозит — уже прекрасно.

Я живу с этого лет семь, но никогда бы не стал что-то гарантировать, брать деньги под любой процент. Реальные трейдеры не нуждаются в заемных деньгах населения, в них нуждаются только жулики.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2026
Красноярская мэрия в морозы взяла под контроль работу общественного транспорта
В красноярской мэрии рассказали, что взяли под особый контроль работу общественного транспорта в морозы. С самого утра 16 января специалисты
12 января 2026
За новогодние выходные жители Красноярска оставили 96 обращений в службу 005
Сегодня мэр Красноярска Сергей Верещагин провел совещание с руководителями профильных служб, в ходе которого обсуждались итоги их работы в прошедшие
12 января 2026
Железнодорожные вокзалы Красноярска станут частью Зимнего суриковского фестиваля искусств
Сегодня, 12 января, в Красноярске откроется Зимний суриковский фестиваль искусств. В его программу вошло более 40 мероприятий, в том числе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности