Скайраннинг: красноярская альпинистка выиграла чемпионат России

В Шушенском районе в природном парке «Шушенский бор» провели чемпионат России по скайраннингу – высотному бегу, виду альпинизма.

В соревнованиях свои силы решили попробовать представители 13 регионов страны. Участники соревнований бежали 20 километров на Большой Борус и выявляли сильнейших в дисциплине высотная гонка.

Среди женщин первой стала представительница Красноярского края Варвара Шиканова, которая, кроме того, установила рекорд трассы – 3 часа 38 минут 53 секунды. Серебряным призером чемпионата страны стала София Бейзель из Новосибирской области. Бронзу домой увезла Наталья Нещерет из Челябинской области.

На следующий день альпинисты разыграли награды в дисциплине вертикальный километр, которую проводили в Хакасии на территории горнолыжного комплекса «Гладенькая» в рамках открытого чемпионата Красноярского края. Варвара Шиканова вновь заняла первое место. Второй финишировала София Бейзель, на третьем месте – Олеся Глинская из Иркутской области.

Фото с сайта instagram.com/kotvarvara

15 ноября 2022
Красноярцы выиграли чемпионат России по альпинизму
Красноярские спортсмены завоевали золотую медаль на чемпионате страны по альпинизму в высотно-техническом классе. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта. Завоевали
23 июня 2021
Красноярки заняли весь пьедестал на Кубке России по альпинизму
Соревнования прошли на территории национального парка «Красноярские Столбы». За победу и звание лучших в дисциплине «класс-скальный» боролись 120 альпинистов со