Скелетон: Александр Третьяков выиграл бронзу немецкого этапа Кубка мира

В Кёнигзее (Германия) проходит VII этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

В соревнованиях скелетонистов один из лидеров российской сборной, красноярец Александр Третьяков занял третье место. Своего ближайшего преследователя Акселя Юнгка из Германии наш спортсмен обошел по сумме двух попыток на 0,04 секунды.

Победителем этапа стал немец Александр Гасснер, на втором месте – Юн Сун Бин из Южной Кореи.

Еще один представитель Красноярского края Никита Трегубов остановился на 7-ом месте в итоговом протоколе.

Фото с сайта ibsf.org

21 марта 2022
Красноярцы Александр Третьяков и Юлия Канакина завоевали золото чемпионата России по скелетону
Чемпионом России по скелетону стал красноярец Александр Третьяков. Соревнования прошли в Сочи. Результат спортсмена составил 3 минуты 44,60 секунды. На втором месте
31 января 2022
Красноярский скелетонист Никита Трегубов пропустит Олимпиаду в Пекине
Российские скелетонисты Никита Трегубов и Владислав Семенов пропустят Олимпийские игры в Пекине. Об этом «Матч ТВ» рассказала президент Российской федерации бобслея Елена Аникина. Никита Трегубов,
26 января 2022
Скелетонист Никита Трегубов находится в состоянии шока после заражения коронавирусом
Красноярский скелетонист Никита Трегубов заявил, что находится в состоянии шока после того, как узнал о заражении коронавирусом. Серебряный призер Игр-2018