Схема движения в районе красноярского междугородного автовокзала изменилась

Схема движения в районе красноярского междугородного автовокзала изменилась
Схема движения в районе красноярского междугородного автовокзала изменилась

Движение в районе красноярского автовокзала на Взлетке будет организовано по-новому с 4 июня.

Перед автовокзалом уже начато благоустройство сквера. Две его части, которые раньше были разделены дорогой, объединят в общее пространство.

Площадка непосредственно перед зданием старого аэровокзала превратится в пешеходную зону. А схема движения станет непривычной.

С 4 июня весь транспорт со стороны центра в микрорайон Взлетка теперь будет поворачивать с улицы Аэровокзальной направо — на улицу Березина. Далее поток будет выезжать на Взлетную.

В направлении центра города автомобили будут проезжать в районе здания № 16 по улице Аэровокзальной с выездом затем на Березина и возвращением на Аэровокзальную.

Под новую схему оборудованы новые остановки: по ул. Березина в районе здания № 9 по ул. Аэровокзальной и в районе здания № 16 по ул. Аэровокзальной.

На участках появились тротуары и пешеходные переходы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2023
В Красноярске движение с улицы Брянской до гаражного массива станет односторонним
С 21 августа в Красноярске проезд до гаражных кооперативов по улице Брянской, 16а, станет односторонним. По проезду можно будет только
1 июня 2023
На улице Октябрьской в Красноярске изменят схему движения
С 19 июня на левобережье Красноярска по улице Октябрьской у дома № 16 изменится схема движения. На перекрестке с примыкающим
10 августа 2021
Плотная пробка образовалась на правобережье Красноярска из-за перекрытия на улице Матросова
Жители правого берега Красноярска, путь которых на работу пролегает по Свердловской, 60 лет Октября, проспекту имени «Красноярского рабочего» и Коммунальному