Следователи проверяют сообщение о невыплате надбавок медикам за опасную работу в Красноярском крае

Следователи проверяют сообщение о невыплате надбавок медикам за опасную работу в Красноярском крае
Следователи проверяют сообщение о невыплате надбавок медикам за опасную работу в Красноярском крае
Фото: krk.sledcom.ru

Следственный комитет начал проверку сведений СМИ о невыплате медицинским сотрудникам в Ачинске положенной надбавки за работу с пациентами, зараженными COVID-19. Об этом проинформировали в управлении правоохранительного ведомства по Красноярскому краю и Хакасии.

За день до этого следователи начали проверку подобной информации относительно невыплаты надбавки медицинским работникам в Дивногорске.

Напомним, 18 мая пресс-служба регионального министерства здравоохранения проинформировала, что до конца рабочего дня все сотрудники медучреждений, попадающие под действие «президентских выплат», получат их.

Ранее, 15 мая, губернатор Александр Усс дал поручение расширить критерии при установлении доплат:

начислять краевые выплаты тем, кому они положены, в полном объеме вне зависимости от длительности отработанного времени;
обеспечить выплаты не только медицинским сотрудникам, работающим с непосредственно выявленным COVID-19, но и специалистам, взаимодействующим с пациентами с подозрением на заболевание;
также предполагается распространить действие выплат на медицинских работников, находящихся на вынужденном карантине после контакта с больным.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.
2 февраля 2024
Первый посетитель первого вытрезвителя в Красноярском крае может получить бутылку кефира
Ачинск стал первым городом Красноярского края, где открылся современный вытрезвитель. Официальное название нового учреждения: «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся
1 января 2024
Более 2 000 малышей родились в перинатальном центре Ачинска
За 2023 год в Ачинском перинатальном центре на свет появились 2 342 малыша. Такие данные в центре сообщают на утро