Следственный комитет: экс-главврач перинатального центра затягивает знакомство с делом

Следственный комитет: экс-главврач перинатального центра затягивает знакомство с делом
Следственный комитет: экс-главврач перинатального центра затягивает знакомство с делом
Фото pixabay.com

Бывший главный врач Красноярского перинатального центра Андрей Павлов чересчур долго знакомится с материалами дела, следствие будет ходатайствовать об установлении срока для ознакомления с документами.

Об этом журналистам сообщил руководитель второго управления по расследованию особо важных дел регионального главка СК Евгений Орешков.

— Намерены выйти на этой неделе в суд с ходатайством об установлении срока для ознакомления с материалами уголовного дела, в частности, обвиняемому Павлову, потому что имеется умышленное затягивание, — сказал Орешков.

Он уточнил, что фактически ознакомление происходит третий месяц, а материалы дела составляют 26 томов. По его словам, Павлов вину не признает.

Напомним, главный врач Красноярского перинатального центра был арестован весной 2018 года по подозрению во взятке. Затем дело выросло до десяти эпизодов.

А в 2019 году стало известно, что находящийся под следствием главный врач Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрей Павлов заработал за 2018 год 10,5 миллиона рублей, став самым высокооплачиваемым главврачом в крае.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
Эксперты со всей России побывали в Красноярске на IX Сибирском антикоррупционном форуме
На минувшей неделе в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум. Напомним, это крупнейшая за Уралом площадка для обсуждения острых вопросов
27 октября 2025
Красноярская предпринимательница за контракты на горячее питание заплатила 4,5 млн рублей
Предпринимательницу из Красноярска суд признал виновной в участии в коррупционной схеме. Женщина занималась поставками горячего питания в вуз, за увеличение
20 октября 2025
В Железногорске первый вице-мэр задержан по подозрению в превышении должностных полномочий
В Железногорске Красноярского края задержан первый заместитель главы ЗАТО по жилищно-коммунальному хозяйству. Следственным отделом закрытого города в отношении чиновника возбуждено
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности