В десяти преступлениях подозревают главного врача перинатального центра Красноярска

В десяти преступлениях подозревают главного врача перинатального центра Красноярска
В десяти преступлениях подозревают главного врача перинатального центра Красноярска

Следственный комитет продолжает работу над уголовным делом главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр материнства и детства».

Руководителю вменяют получение двух взяток в значительном размере, пяти взяток в крупном размере, двух взяток в особо крупном размере.

Как сообщили в правоохранительном ведомстве, выявлен еще один эпизод преступной деятельности – речь идет о «получении должностным лицом взятки в крупном размере».

По версии сыщиков, в августе 2017 года представитель ООО «Сибмедком» обратился к сотрудникам КГБУЗ «КККЦОМД» с просьбой о содействии в победе ООО в электронных аукционах на право контрактов на поставку изделий медицинского назначения. Главный врач медучреждения, как полагают следователи, дал согласие с условием передачи денежного вознаграждения – 10 % от суммы контрактов. Это 205 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них