Слушания о засыпке протоки Енисея пройдут в Красноярске

Слушания о засыпке протоки Енисея пройдут в Красноярске
Слушания о засыпке протоки Енисея пройдут в Красноярске
Фото: www.facebook.com

Завтра, 3 марта, в столице края начнутся общественные слушания по проекту создания насыпи на Абаканской протоке Енисея. На искусственном полуострове ООО «Новый город» (СМ.СИТИ) намерено построить школу.

Жителям Красноярска предлагается обсудить проект появления земельного участка на водном объекте, который находится в федеральной собственности.

С материалами проекта можно ознакомиться, в частности, здесь, на официальном сайте мэрии или в администрации Свердловского района.

Месторасположение насыпи и школы: Свердловский район Красноярска, микрорайон Южный Берег, река Енисей, протока Абаканская.

Добавим, строительная компания получила разрешение Енисейского бассейнового водного управления на создание искусственной насыпи из песчано-гравийной смеси. Длина участка – немногим более 400 метров, ширина – 15 метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2022
Красноярская прокуратура ищет источник нефтепродуктов в акватории Абаканской протоки
Источник маслянистых разводов на поверхности Абаканской протоки в Красноярске ищет краевая прокуратура вместе с контролирующими органами. Пробы специалисты ЦЛАТИ по
22 апреля 2024
Красноярский застройщик потребовал от дольщика доплату за уже купленную квартиру
Красноярский застройщик отказался вручать дольщику ключи от уже оплаченной квартиры, пока покупатель не доплатит 192 500 рублей. Цена жилья выросла,
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску