Служба занятости Красноярского края внедряет систему наставничества

Служба занятости Красноярского края внедряет систему наставничества
Служба занятости Красноярского края внедряет систему наставничества

Агентство труда и занятости населения Красноярского края провело мероприятие с целью повсеместного внедрения системы наставничества в работу центров занятости. Модератором на проектно-аналитической сессии выступила Ольга Клинк, руководитель базового центра подготовки кадров национального агентства развития квалификаций.

Спикер рассказала, каким образом наставничество позволяет повысить уровень компетенций сотрудников и их закрепляемость на рабочих местах. Также она отметила, что нововведение будет способствовать развитию корпоративной культуры и благотворно отразится на качестве предоставления услуг и сервисов.

Участники сессии – директора 57 центров занятости населения, разделились на группы и приступили к разработке основных положений системы наставничества.

Они приняли за основу имеющиеся подходы:

— традиционный: опытные сотрудники передают знания вновь принятым;

— нетрадиционный: с привлечением ветеранов и молодых специалистов;

— сетевой: с участием наставников из других учреждений.

В агентстве труда и занятости населения Красноярского края уже действует положение о наставничестве. Теперь аналогичные документы разработают в центрах занятости.

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Благодаря наставничеству молодые специалисты комфортно адаптируются и быстро включаются в рабочий процесс. Это позволяет поддерживать эффективную и слаженную деятельность всей команды. Новые сотрудники приносят свежие идеи, осуществляют современные проекты. В планах службы занятости – совершенствовать корпоративную культуру, что возможно только в условиях развитой системы наставничества, — заявил глава агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Редакторов красноярских пабликов могут обучить мыслить стратегически
Представителей красноярских креативных медиаиндустрий приглашают на обучение в крупный федеральный проект «Мастерская новых медиа». Там начался набор на направление «Стратегические
2 апреля 2024
С начала года мобильные центры занятости побывали в более 250 поселках Красноярского края
В первом квартале текущего года специалисты мобильных центров занятости посетили более 250 удаленных поселков Красноярского края. Их услугами воспользовались более
14 марта 2024
Молодые специалисты в Красноярском крае вышли на оплачиваемые стажировки
Молодые специалисты в Красноярском крае получили возможность пройти оплачиваемые стажировки от службы занятости. В этом году опыт работы на реальном