Сноубордист Николай Олюнин впервые после травмы на Олимпиаде выиграл этап Кубка России

В Кемеровской области на горнолыжном курорте «Горная Саланга» провели два этапа Кубка России по сноуборд-кроссу.

На награды претендовали спортсмены из Кемеровской, Свердловской, Магаданской, Новосибирской, Ленинградской, Московской и Тюменской областей, Красноярского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Представители сборной Красноярского края выиграли 4 медали. В первый день в большом финале сноубордист краевой Академии зимних видов спорта Даниил Дильман занял первое место. Еще один красноярский спортсмен Николай Олюнин, для которого это был второй старт на Кубке страны после большого перерыва из-за травмы на Олимпиаде-2018, взял бронзу. Компанию нашим парням на пьедестале составил Антон Чепкасов из Кемеровской области.

Даниил Дильман

На следующий день Николай Олюнин не оставил шансов соперникам и первым финишировал. Даниил Дильман занял второе место, а замкнул тройку лидеров Данила Баранов из Московской области.

III этап Кубка России по сноуборд-кроссу состоится 21 декабря также в Кемеровской области – на трассе горнолыжного комплекса «Гора Туманная» в Таштаголе.

Фото пресс-службы Федерации сноуборда России

15 января 2024
В Красноярске с 17 января объект универсиады откроют для свободного посещения
Со среды, 17 января, трасса для параллельного гигантского слалома многофункционального спортивного комплекса «Сопка» станет доступной для всех желающих лыжников и сноубордистов.
10 января 2023
Красноярским бобронавтам посоветовали готовить сноуборды
В воскресенье, 15 января, в красноярском фанпарке «Бобровый лог» пройдет первый этап серии соревнований «Снежные бобронавты». Участие в соревнованиях могут
28 марта 2022
Красноярские сноубордисты завоевали семь медалей на чемпионате России
В Красноярске завершился чемпионат России по сноуборд-кроссу. В соревнованиях участвовали 50 спортсменов из девяти регионов страны. Красноярские сноубордисты завоевали семь