Сочинения школьниц из Красноярского края вошли в ТОП-100 на Всероссийском конкурсе

Сочинения школьниц из Красноярского края вошли в ТОП-100 на Всероссийском конкурсе
Сочинения школьниц из Красноярского края вошли в ТОП-100 на Всероссийском конкурсе

В Москве подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 и выбрали 100 лучших работ, присланных из 60 субъектов России.

В числе лучших оказались и работы Полины Куклиной (гимназия № 10, Дивногорск) и Валерии Горбачевой (лицей № 103, Железногорск) из Красноярского края. Полина Куклина представила сочинение на тему «Дети пустыни», а Валерия Горбачева написала рассказ «Ярче тысячи солнц». Школьницы приглашены в Москву на церемонию награждения, которая состоится 1 ноября в Общественной палате России.

Напомним, конкурс проводился для учеников 4–11-х классов, студентов колледжей и техникумов. Конкурсные темы меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в России и в мире.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2021
Школьники Красноярского края – среди победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»
Определены победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями стали 600 школьников:
18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на