8 июня в России отмечается День социального работника. Красноярских представителей этой профессии чествовали накануне праздника — в Большом концертном зале. Собравшихся поздравил губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Социальные работники, особо отличившиеся своей работой, были удостоены государственных и краевых наград.
Видеопоздравление, со словами благодарности работникам социальной сферы за труд и преданность делу, направил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков:
Каждый из вас – участник большой команды добра и заботы. Вы избрали непростой путь для служения людям и в самые сложные минуты всегда находитесь рядом. Ваше терпение, доброта, стойкость и любовь ежедневно помогают миллионам наших граждан. Уверен, что ваше внимание, способность сопереживать, тактичность, терпение, отзывчивость, высокий профессионализм и безграничная любовь к своему делу помогут решить многие задачи, стоящие перед нами и нашей сферой.

Фото: Александр Черных
В социальной сфере Красноярского края трудится около 16 тысяч человек. Это сотрудники 121 учреждения, подведомственного министерству социальной политики. Праздник отмечают также специалисты Социального фонда России и НКО, входящих в реестр поставщиков социальных услуг. Различные меры поддержки ежегодно назначаются практически каждому второму жителю Красноярского края и 240 тысяч социальных услуг оказываются пожилым людям, инвалидам и семьям с детьми.
Социальная сфера нашего региона совершенствуется – появляются новые виды поддержки, внедряются удобные электронные сервисы. В сфере постоянного внимания семьи с детьми, ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и их родные. Большой комплекс мер реализуется для людей старшего возраста и увеличения продолжительности жизни.
Дорогие друзья! Спасибо за вашу заботу и доброту, верность призванию, отзывчивость и компетентность. Желаем вам здоровья, оптимизма и новых успехов! — из официального поздравления губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и председателя Законодательного собрания края Алексея Додатко.
Читайте также:



