Соперник боксера Дениса Лебедева прилетел в Красноярск

Спортсмен из Южной Африки хочет успеть изучить наш город

Соперник боксера Дениса Лебедева прилетел в Красноярск
Соперник боксера Дениса Лебедева прилетел в Красноярск

В Красноярск рано утром сегодня,16 декабря, прилетел южноафриканский боксер Табисо Мчуну. Соперника знаменитого российского спортсмена Дениса Лебедева встречали представители федерации бокса Красноярского края.

21 декабря в столице нашего региона во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина боксеры будут биться за титул чемпиона по версии WBC Silver. Для Дениса Лебедева этот бой также первый официальный после возобновления спортивной карьеры.

Заместитель руководителя федерации бокса края Андрей Рубанов во время встречи в аэропорту подарил Табисо Мчуну меховые варежки и шапку, чтобы наш гость не замерз.

Южноафриканский боксер впервые приехал в Сибирь. Рассказывает, что перед поездкой читал про наш город и климат, поэтому взял много теплых вещей.

– Надеюсь, за время пребывания здесь успеть изучить город, – говорит Табисо Мчуну. – Тренировки, конечно, важный процесс, но сейчас мне в первую очередь нужно восстановиться, подготовить себя к бою, поэтому я предполагаю, что смогу погулять по городу. Я думаю, что сам бой будет очень интересным, я хорошо готовился и, надеюсь, публике это понравится.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июня 2023
30 июня в Красноярске пройдет вечер профессионального бокса «Битва на Енисее»
Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в пятницу, 30 июня, зрители увидят семь зрелищных боев с участием боксеров из Африки,
16 июня 2023
В Красноярске пройдет международный турнир по боксу «Битва на Енисее»
30 июня в красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится грандиозный турнир для всех любителей бокса «Битва на Енисее». Зрителей
19 апреля 2023
Минусинский боксер-профессионал Марк Петровский одержал очередную победу
Накануне, 18 апреля, в Уфе прошел вечер профессионального бокса. На ринге прошли пять поединков. Главным событием вечера стало противостояние чемпиона