Соседи за должников уже не в ответе

Соседи за должников уже не в ответе
Соседи за должников уже не в ответе

Кредиторам и коллекторам отныне запрещено общаться с так называемыми третьими лицами – а именно с семьями и знакомыми должников. Закон об этом подписал президент Владимир Путин.

У правила есть исключение – третье лицо может давать согласие на такое общение, но может в любое время отозвать его — причем в любой форме. Однако, как считают эксперты, на деле коллекторы лишаются достаточно мощного рычага воздействия на должников через его близкое окружение. Так как, скорее всего, никто из этих лиц такое разрешение им не даст.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2025
Более 900 жителей Красноярского края жаловались на действия коллекторов
В минувшем году более 900 жителей региона обратились в службу судебных приставов на неправомерные действия кредиторов и их представителей по
15 июня 2023
Судебные приставы защитили жительницу Красноярска от коллекторов
29-летняя жительница Красноярска была вынуждена обратиться в полицию из-за угроз коллекторов. Девушка подверглась атаке из-за долгов брата. Ей и родственникам звонили
25 июня 2022
Красноярские кредиторы заплатили 200 тысяч рублей за звонки начальству должника
В Красноярске к штрафу в 200 тысяч рублей приговорили микрофинансовую организацию за преследование руководителя должника. Кредиторы атаковали не только должника,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности