Сосновоборские родители пожаловались в прокуратуру на оплату пропуска в школу

Сосновоборские родители пожаловались в прокуратуру на оплату пропуска в школу
Сосновоборские родители пожаловались в прокуратуру на оплату пропуска в школу

Родители учеников сосновоборской школы № 2 недовольны необходимостью платить за пропуск на занятия. С жалобой они обратились в прокуратуру.

Недавно в школе № 2 установили новые электронные турникеты – для безопасности. Стоимость пропуска через них варьируется от 200 до 450 рублей, в зависимости от того, будет это карта, брелок или браслет. Без пропуска детям предлагают приходить заранее, чтобы вахтер пропустил ребенка по списку, сообщают родители. Они подозревают, что оплата карты включает и скрытую оплату входного терминала.

В соцсетях родители, обсуждая ситуацию, рассказывают о том, что в школе и раньше были турникеты, но их почему-то сменили. Родители подозревают сговор с организацией, устанавливающей такие входные терминалы. И задаются вопросом о безопасности путей эвакуации в случае ЧП.

— Дело не только в очередях! Год назад стояли одни турникеты, сейчас — другие, а еще через год еще одни? Почему первые не устроили пожарный надзор, а этим даже не требуется пожарная проверка? На каком основании? Чем эти лучше тех???? Почему к тем карты выдавали бесплатно, а к этим — за деньги? – задается вопросами Ольга Суслянко.

Отметим, похожие системы стоят в подавляющем большинстве городских школ края, но вопросов по ним пока не возникало.

Старший помощник прокурора края Ольга Гайдук подтвердила GNKK, что жалоба поступила и зарегистрирована, дату ее рассмотрения пока не называют.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
В Красноярске девушка пожаловалась на соседа, избившего ее за собачий хвост
Жительница Свердловского района Красноярска обратилась в полицию с жалобой на соседа, который избил ее и собаку. Конфликт произошел в подъезде
7 ноября 2022
В Красноярске женщина пнула ребенка и заявила о причинении ей побоев
Сотрудники полиции выяснили личность жительницы Красноярска, которая пнула на детской площадке 10-летнего ребенка. Девочка качалась на качели, когда к ней
18 октября 2022
Бдительная красноярка сообщила в полицию о детях, разбивших нос 5-летнему мальчику
В Свердловском районе Красноярска полицейские выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадал 5-летний ребенок. Мальчику разбили нос. Об этом рассказали