Сотни красноярцев присоединились к акции РГО по спасению бездомных животных

Сотни красноярцев присоединились к акции РГО по спасению бездомных животных
Сотни красноярцев присоединились к акции РГО по спасению бездомных животных
Фото Красноярского краевого отделения РГО

Жители Красноярска сдали 2 300 килограммов макулатуры. Это позволит питомцам приюта «Друг» жить без проблем почти месяц.

К «Весенней акции добра», которую традиционно проводит Красноярское краевое отделение РГО, присоединились сотни красноярцев. Акция проводилась совместно с зооцентром «Друг» и автокомплексом «Ирокез».

Жители краевого центра сдавали макулатуру, а вырученные деньги передавали на покупку корма для животных. Таким образом, считают зоозащитники, люди помогают и улучшению экологии, и спасению бездомных псов.

– Совместно с РГО мы проводим уже не первый раз такую акцию. Получается, мы и природу сберегаем – отдаем для повторного использования то, что можно переработать, и животным помогаем. В этот раз акция прошла хорошо – макулатуры собрали более 2 тонн. Это нам на 14 мешков корма хватит, почти на целый месяц, – говорит руководитель красноярского зооцентра «Друг» Марина Якубенко.

«Акция добра» Красноярского краевого отделения Русского географического общества, которому исполняется 120 лет, обязательно будет продолжена, обещают организаторы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет