Современный водный стадион появился на острове в Енисее

Современный водный стадион появился на острове в Енисее
Современный водный стадион появился на острове в Енисее

В Красноярске на острове Молокова построен современный стадион для развития парусного и водно-моторного спорта. Модульное здание площадью около 450 кв. м возвели менее чем за год, сообщает официальный сайт правительства региона.

В павильоне есть зал общей физической подготовки, раздевалки с душевыми кабинами, судейская комната, боксы для ремонта судов. Для удобной транспортировки оборудования создан спуск к воде. С появлением водного стадиона спортсмены могут тренироваться круглый год.

Как рассказал председатель Красноярской федерации водно-моторного спорта, тренер Игорь Украинец, таких условий в России он не видел:

— Я был на соревнованиях во многих городах, но Красноярск в инфраструктурном плане — на шаг впереди. Нам теперь можно только позавидовать. Приезжие спортсмены глазам своим не верят, что у нас есть такой павильон. Непогода больше не помеха, созданы все условия, чтобы переодеться, согреться и дальше тренироваться.

На этой неделе в честь открытия водного стадиона состоится чемпионат России и первенство СФО по водно-моторному спорту. В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из Свердловской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Мэр Красноярска Сергей Еремин во время проверки готовности стадиона к открытию отметил:

— В акватории острова Молокова он появился неспроста, это водная «жемчужина» Красноярска, здесь тренируются наши енисейские «шумахеры». Они уже достигли мировых результатов, но (…) самое главное — мы дали ребятам возможность заниматься любимым увлечением в комфортных условиях, которые отвечают всем требованиям безопасности. Этим павильоном мы также продолжаем развитие данной территории. Готовя Красноярск к 400-летию, поставлена задача превратить остров в музейно-спортивный кластер.

Фото: admkrsk.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Красноярский фотограф показал ледоход на реке Енисей
Мощный ледоход удалось сфотографировать в Красноярске. Фотограф издания «Наш Красноярский край» Руслан Рыбаков поделился кадрами, как огромные льдины проплывают около
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
15 апреля 2024
Уровень Енисея все еще ниже судоходного
Уровень Енисея за месяц с 15 марта по 15 апреля в районе водозабора острова Отдыха поднялся со 120 до 163