Спасатели вылетели из Красноярска во Владивосток на поиски пропавшего корабля

Спасатели вылетели из Красноярска во Владивосток на поиски пропавшего корабля
Спасатели вылетели из Красноярска во Владивосток на поиски пропавшего корабля

Из Красноярска во Владивосток отправился самолет Бе-200 для усиления авиационной группировки, которая занимается поисками судна «Восток», — сообщает сегодня, 26 января, пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

Сейчас поиски в Японском море с воздуха ведут вертолет Ми-8 министерства обороны РФ, вертолет Ми-8 и самолет Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС.

Известно, что «Восток» следовал без груза на борту. Капитан судна последний раз выходил на связь в среду, 24 января. Он не сообщал о каких-либо проблемах.

Предварительно возможной причиной ЧП называют обледенение корабля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности