Спасатели выявили серьезные проблемы с пожарной безопасностью в домах Красноярска

Спасатели выявили серьезные проблемы с пожарной безопасностью в домах Красноярска
Спасатели выявили серьезные проблемы с пожарной безопасностью в домах Красноярска

В администрации краевого центра прошло совещание на тему пожарной безопасности в многоквартирных зданиях. Участие приняли руководители управляющих компаний, в ведении которых находятся дома повышенной этажности, а также представители регионального управления МЧС, Красноярского пожарно-спасательного гарнизона, государственного пожарного надзора, Службы строительного надзора и жилищного контроля.

«Проведенные сотрудниками МЧС пожарно-тактические занятия выявили серьезные проблемы на местах. Во дворах нет свободных площадок для спецтехники, заужены проезды, машина не может заехать во двор, проводить спасательные работы очень сложно. Поэтому нужна помощь управляющих компаний», — цитирует пресс-служба мэрии заместителя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексея Богданова.

«Руководителям управляющих компаний необходимо принять меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности. На собраниях жильцов нужно проводить инструктажи, объяснять алгоритм действий в случае пожара», — подчеркнул на совещании руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ Валерий Коротков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2022
Красноярским дачникам разрешили жарить шашлык поближе к дому
В МЧС России скорректировали правила сжигания сухой листвы, травы и приготовления шашлыков на дачных участках. Все дело в том, что
25 сентября 2022
В связи с похолоданием в МЧС России по Красноярскому краю поделились статистикой и напомнили о безопасности
С приходом осени жители края включают электроприборы для отопления домов и квартир, топят печи. В результате часто происходят пожары из-за
5 января 2022
В первые дни нового года в Красноярском крае в пожарах погибли 3 человека
К 5 января в Красноярском крае произошло 90 пожаров, в них погибли 3 человека. В прошлом году к этому дню