Специалистов из Красноярского края приглашают на семинар «Новая роль библиотек в образовании»

Специалистов из Красноярского края приглашают на семинар «Новая роль библиотек в образовании»
Специалистов из Красноярского края приглашают на семинар «Новая роль библиотек в образовании»
Фото предоставлено пресс-службой фонда Михаила Прохорова

С 11 по 13 апреля в Хабаровске пройдет семинар «Новая роль библиотек в образовании».

Обучение состоится в рамках одноименного благотворительного конкурса, нацеленного на финансирование проектов библиотек.

Участниками семинара могут стать работники библиотек, музеев, образовательных учреждений, а также специалисты муниципальных органов управления культуры. Обучение организовано для специалистов из Дальневосточного федерального округа, а также Красноярского края, Иркутской, Читинской областей, Республик Бурятия, Хакасия и Тыва.

Занятия будут очными.

Ведущие и эксперты семинара: Ольга Синицына (искусствовед, независимый эксперт по библиотечному и музейному развитию и международному культурному сотрудничеству, член президиума АДИТ), Николай Прянишников (архитектор, руководитель направления «Культурный менеджмент» в МВШСЭН), Александр Артамонов (магистр менеджмента культуры Манчестерского университета) и другие.

Работа будет посвящена актуальным проблемам взаимодействия учреждений культуры со сферой образования и проектным методам их решения. Участие в семинаре позволит сотрудникам библиотек и музеев обсудить свои идеи, освоить современные навыки проектирования и коммуникации с разными аудиториями, подготовиться к участию в грантовом конкурсе.

Основной формой работы на семинаре будут обсуждения.

Подать заявку необходимо до 1 апреля включительно, заполнив регистрационную форму по ссылке.

Участие и проживание иногородних участников семинара финансируется фондом Михаила Прохорова. Подробнее об условиях участия в семинаре читайте на сайте Фонда Михаила Прохорова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,