Специальные рейдовые группы проверяют исполнение указа губернатора края

Специальные рейдовые группы проверяют исполнение указа губернатора края
Специальные рейдовые группы проверяют исполнение указа губернатора края

В Красноярске выявляют предпринимателей, которые продолжают работать, несмотря на запрет.

В каждом районе Красноярска сегодня проводятся рейдовые мероприятия по проверке исполнения требований указа губернатора Красноярского края от 27 марта 2020 года «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского края», который предписывает с 28 марта временно прекратить работу некоторых категорий предприятий и организаций, занимающихся торговлей, организацией массовых мероприятий и оказанием услуг.

Всего в рамках работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по Красноярску в течение дня проверено более 4 000 субъектов бизнеса.

Большая часть предпринимателей добросовестно исполнила требование о временной приостановке работы. Почти все крупные торговые центры закрыли свои двери для посетителей либо работают в рамках разрешенных ограничений (торговля продуктами питания и первой необходимости, медицинскими товарами и т. д.).

Однако есть и обратные примеры. По сообщению администрации города, информация о предпринимателях, которые отказываются выполнять в полном объеме профилактические требования, собрана и будет передана в ситуационный центр при управлении МВД по Красноярскому краю.

Владельцам бизнеса вручат предостережения, а в случае, если и они будут проигнорированы, то нарушители будут привлечены к административной ответственности, которая, помимо штрафов, может повлечь за собой принудительное закрытие на срок до 90 дней. ​Завтра рейдовые группы продолжат работу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили о правилах безопасности при сильном ветре
Сотрудники ГИБДД по Красноярскому краю напоминают водителям о мерах предосторожности за рулем во время сильного ветра. Водителям следует быть внимательными
28 апреля 2024
На дорогах Красноярска обновляют дорожную разметку
Дорожные службы взялись за рулетки, контуры и пластик – рассказали в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Часть работ будет
28 апреля 2024
В Красноярском крае водители 500 раз выезжали на встречку
Сотрудники ГИБДД в выходные и праздничные дни проведут ряд профилактических рейдов. Особое внимание дорожные полицейские уделят правилам перевозки и безопасности