Спецпрограмма международного кинофестиваля «Герой» пройдет в Красноярском крае

Спецпрограмма международного кинофестиваля «Герой» пройдет в Красноярском крае
Спецпрограмма международного кинофестиваля «Герой» пройдет в Красноярском крае

Спецпрограмма пройдет в Красноярском крае с 25 по 27  ноября. Более чем на 25 площадках региона будут показаны 32 лучшие картины Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой-2020».

Список площадок можно посмотреть здесь.

Откроется спецпрограмма в Красноярске 25 ноября в 19:00 показом фильма «Красные браслеты. Как все начиналось» (реж. Биндер Ф., Германия, 2019, 115 мин., 12+). Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кроме проката фильмов в программе события курс по созданию кино. Его создатель — режиссер, основатель киношколы «Цех» Нина Ведмицкая (г. Москва) — прилетит в Красноярск, чтобы помочь юным кинематографистам освоить навыки написания сценария, съемок и монтажа.

Итогом обучения должны стать самые настоящие фильмы. Лучшие могут войти в шорт-лист специальной номинации будущего фестиваля «Герой-2022».

План  событий «Герой. Спецпрограмма»:

25 ноября. «Синема Парк. Галерея Енисей» (ул. Дубровинского, 1и):

  • 18:00; фойе кинотеатра – пресс-конференция, объявление старта приема заявок на участие в III Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой», который состоится в 2022 году;
  • 19:00, зал № 10 – специальный показ фильма «Красные браслеты. Как все начиналось» (реж. Биндер Ф., Германия, 2019, 115 мин., 12+) – обладателя Гран-при фестиваля «Герой-2020». Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

25-27 ноября. Медиа-мастерская «Твори-гора» (ул. К. Маркса, 37) с 15:00:

  • интенсив «Сними свое кино» для детей от 12 до 18 лет.

Для участия в интенсиве необходимо до 22 ноября заполнить анкету по ссылке.

Максимальное количество участников — 50 человек. При большей численности желающих отбор будет произведен на основе данных анкеты регистрации.

Вход на все события бесплатный.

Событие «Герой. Спецпрограмма» организовано при поддержке министерства культуры Красноярского края.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).