Список государственных услуг расширили в России

Список государственных услуг расширили в России
Список государственных услуг расширили в России
Фото: pixabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим постановлением расширил список государственных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах (МФЦ).

Отныне туда можно обращаться за сведениями о трудовом стаже, хранящимися на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде. Информация будет предоставляться по экстерриториальному принципу – то есть получить ее можно в любом отделении ПФР или МФЦ независимо от места жительства или пребывания гражданина.

При этом сведения о своих трудовых заслугах и передвижениях могут получить как люди, которые оставят у себя бумажные трудовые книжки, так и те, кто сделает выбор в пользу электронных трудовых. Главное, чтобы сведения о работнике были сформированы в индивидуальном счете.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2021
В МФЦ Красноярского края можно оформить межрегиональную сделку с недвижимостью
В 183 подразделениях краевого многофункционального центра готовы принять документы для постановки на кадастровый учет и регистрацию права на недвижимость, расположенную
18 июня 2020
МФЦ в Красноярском крае перешли на 7-дневный режим работы
Отделения многофункциональных центров Красноярского края увеличили количество рабочих часов и ввели семидневный график приема посетителей. Как пояснила директор КГБУ «МФЦ»
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом