Спортсменки из Красноярска завоевали пять медалей на чемпионате России по борьбе

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

Спортсменки из Красноярска завоевали две золотых и три серебряных медали на чемпионате России, который проходил в Улан-Удэ и являлся предолимпийским.

Пять спортсменок из красноярской академии борьбы имени Миндиашвили на турнире вышли в финалы в своих весовых категориях.

Финал категории до 55 кг стал полностью красноярским – на ковре сошлись две представительницы академии Миндиашвили: Екатерина Исакова и Татьяна Новик. Золото досталось Исаковой.

В категории до 66 кг Ханум Велиева победила Анастасию Братчикову из Московской области, в категории до 72 кг Алена Стародубцева уступила Ксении Бураковой из Дагестана, а в категории до 76 кг Кристина Шумова проиграла в поединке за золото Екатерине Букиной из Московской области.

19 апреля 2022
Красноярские дзюдоисты завоевали 30 медалей высшей пробы
Завершились соревнования Красноярской лиги дзюдо-2022  памяти заслуженного тренера РСФСР Эдуарда Агафонова. В соревнованиях приняли участие 1 025 спортсменов из 14
28 января 2022
В Красноярске официально открыт XXXIII Международный турнир «Иван Ярыгин»
В Красноярске прошла церемония открытия XXXIII Международного турнира серии Гран-при «Иван Ярыгин». Впервые на церемонии зрители услышали мысли самого Ивана
20 января 2022
11 спортсменов Красноярского края войдут в состав сборной России на турнире имени Ярыгина
Стал известен предварительный список спортсменов Красноярского края, вошедших в состав мужской сборной команды России на XXXIII Международный турнир по вольной