Сразу 10 уголовных дел возбуждено в отношении жительницы Красноярска

Сразу 10 уголовных дел возбуждено в отношении жительницы Красноярска
Сразу 10 уголовных дел возбуждено в отношении жительницы Красноярска

Как сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю, 39-летнюю женщину подозревают в мошенничестве в сфере долевого строительства, в результате которого было похищено 10 миллионов рублей.

В 2019 году в полицию обратились несколько жителей Красноярска, которые сообщили, что стали жертвами мошенницы. В ходе доследственной проверки было установлено, что женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, выступала в качестве посредника между застройщиками и гражданами, желавшими приобрести жилье.

Она предложила покупателям квартиры дешевле, чем от застройщика. Получив от граждан деньги, в установленные сроки женщина не выполнила взятые на себя обязательства по реализации квартир.

— Полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению, — говорят полицейские.

В отношении ранее не судимой красноярки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Потерпевшими признаны 10 человек, сумма ущерба составляет 10 миллионов рублей.

В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и выявление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и
24 апреля 2024
Мошенники пытаются обманывать жителей Красноярского края с помощью зеркальных аккаунтов
Интернет-мошенники пытаются обмануть жителей региона, используя так называемые «зеркальные аккаунты». Об этом сообщили в краевой полиции. Так, в мессенджере либо
23 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина из-за ненайденных брюк залил сожительницу кипятком
В ожоговом отделении Красноярской краевой больницы 10 апреля текущего года скончалась 40-летняя жительница города Иланский. В медучреждение женщина поступила с