Среди пар чемпионами России стали фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Определились победители и призеры в парном катании

Среди пар чемпионами России стали фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
Среди пар чемпионами России стали фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

В Красноярске завершается чемпионат страны по фигурному катанию. 28 декабря первыми на льду «Платинум Арены» представили произвольную программу пары.

Чемпионами страны впервые в карьере стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский из Санкт-Петербурга (233,66 баллов), которые по сумме короткой и произвольной программ выиграли 0,47 балла у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Эта пара выступает за Москву и Татарстан (233,19 баллов). Бронзу завоевали москвичи Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (219,72 баллов).

– На самом деле я очень рад, что все закончилось. Чемпионат России – очень нервный старт, было непросто – акклиматизация, разница во времени… Хочу отметить, что организация соревнований была на самом высоком уровне. Красноярск принял чемпионат России на уровне чемпионатов мира. Мы рады, что показали чистое катание. То, что мы выиграли, на самом деле просто приятный бонус, – сказал Дмитрий Козловский.

Последними в чемпионате определятся обладательницы медалей среди фигуристок, где с отрывом почти в 10 баллов лидирует москвичка Алена Косторная.

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата России по фигурному катанию состоится 29 декабря, начало в 12.00. А затем пройдут показательные выступления лучших фигуристов страны.

Фото Яны Савельевой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2023
В октябре Красноярск примет этап Гран-при России по фигурному катанию
Федерация фигурного катания России представила календарный план основных всероссийских соревнований в грядущем сезоне. Красноярск примет сразу пять всероссийских мероприятий, включая
27 апреля 2023
В Красноярске пройдет этап серии Гран-при по фигурному катанию
Звезды российского фигурного катания вновь приедут в Красноярск. Федерация фигурного катания на коньках России накануне опубликовала календарь этапов российской серии
10 февраля 2023
«Я попросила»: Камила Валиева про выбор музыки к номеру «Уэнсдей» в Красноярске
Российская фигуристка Камила Валиева рассказала, что это именно она выбрала музыку к нашумевшему показательному номеру «Уэнсдей». Показательный танец стал особым