Срок обязательного зачисления социальных выплат только на карту «Мир» перенесли

Срок обязательного зачисления социальных выплат только на карту «Мир» перенесли
Срок обязательного зачисления социальных выплат только на карту «Мир» перенесли
Фото Олега Кузьмина

В очередной раз сдвинулись сроки обязательного перехода на «пластик» национальной платежной системы для определенной категории.

Банк России обозначил новую дату, с который должно начаться обязательное зачисление пенсий и социальных выплат исключительно на карту «Мир», – 1 июля 2021 года. Об этом пишет ТАСС. В Банке России уточнили, что повторное решение о переносе сроков связано с пандемией и необходимостью для пожилых людей находиться на самоизоляции. При этом более 96 % пенсионеров, получающих деньги через «пластик», уже переведены на карты «Мир». Остается лишь небольшая доля тех, кому пандемия помешала получить карты.

Банкам рекомендуется при сложившейся эпидемиологической ситуации доставлять карты на дом.

Напомним, что изначально перевести пенсионеров на карты национальной платежной системы планировалось до 1 июля 2020 года. Однако из-за пандемии эти сроки постоянно сдвигали. У пенсионеров также остается возможность получать пенсии не через карты, а к примеру, через почтовые отделения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2023
Красноярец помог женщине в организации похорон мужа и украл деньги с ее банковской карты
У жительницы Красноярска 1955 года рождения умер муж. Она попросила своего давнего знакомого помочь ей в организации похорон. Тот согласился.
16 января 2023
У жителей Красноярского края продавцы отказываются принимать банковские карты
Как сообщил глава красноярского Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, жители региона периодически обращаются в ведомство с жалобами на то, что продавцы отказываются
24 апреля 2022
Игроман из Красноярска, укравший деньги у матери, может получить шесть лет лишения свободы
В Красноярске мужчина украл деньги у своей матери, чтобы поставить ставки на спорт. В ноябре прошлого года в дежурную часть