Стала известна программа красмарафона «Жара»

Стала известна программа красмарафона «Жара»
Стала известна программа красмарафона «Жара»
Фото Олега Кузьмина

Красмарафон «Жара» – самый массовый забег за Уралом – пройдет в краевом центре 24-25 августа. В массовых соревнованиях примут участие 2 500 любителей бега с разных уголков России.

Стартовый городок расположится на площади Мира. Трассы пройдут по центральным улицам Красноярска, набережной Енисея и острову Татышев.

В первый день соревнований, 24 августа, на старт выйдут участники забега на дистанцию 5 км. Также в субботу пройдут детские старты на дистанции 500 метров (для малышей до 6 лет) и 1000 метров (для детей 6-11 лет).

Во второй день состоятся забеги на 10 км и 21,1 км.

Впервые в рамках красмарафона пройдет инклюзивный колясочный заезд на 2 км. Вместе с участниками с ограниченными возможностями здоровья дистанцию на велорикшах преодолеют общественные деятели, журналисты и чиновники.

Стартует заезд 25 августа в 0​​8:30 с площади Мира по маршруту: проспект Мира – ул. Сурикова (разворот) – Триумфальная арка. Время заезда учитываться не будет. Каждый участник получит медаль финишера и футболку.

Лица с ограниченн​ыми возможностями здоровья могут подать заявку в МАУ «Центр спортивных клубов» Чехунову Владимиру Борисовичу (тел. 8-923-354-58-14). Лимит участников — 100 человек.

Программа фестиваля


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2023
В конце февраля в Красноярск съедутся сильнейшие бегуны по природному рельефу
Фестиваль бега по природному рельефу пройдет в краевой столице 24 и 25 февраля. Участники съедутся из всех регионов России, а
4 октября 2022
Стартовала регистрация на забег «Енисей-батюшка»
Красноярских любителей спорта приглашают на традиционный забег «Енисей-батюшка». Он состоится 15 октября на Центральной набережной краевого центра. Любителям бега предлагают
6 сентября 2022
Красноярцев приглашают отметить Всероссийский день бега
17 сентября в Татышев-парке состоится спортивная акция «Кросс нации». Любителям бега предлагается преодолеть дистанцию в десять километров «Познай себя» или