Стартовал прием заявок на литературную премию «НОС» – 2021

Стартовал прием заявок на литературную премию «НОС» – 2021
Стартовал прием заявок на литературную премию «НОС» – 2021

Открыт прием заявок на участие в литературной премии «НОС» («Новая словесность») 2021 года.

Номинантом на премию может стать любой прозаический текст, впервые опубликованный в период с 1 июня 2020-го по 31 июля 2021 года на русском языке в любом печатном издании или в электронном СМИ.

Территориальных ограничений для участников не существует. Претендовать на премию могут тексты различных художественных жанров – от традиционных романов до экспериментальной прозы.

Правом выдвижения на премию обладают книжные издательства, СМИ, творческие союзы и объединения, литературные агентства. Заявки принимаются по 31 июля 2021 года.

– Премия «НОС» организована для отслеживания текущей ситуации в области российской литературы, для выявления основных трендов, тенденций, имен. Главное ее отличие – публичность принятия решений: победители определяются в процессе открытых дебатов с участием членов жюри, экспертного совета, представителей критического сообщества, – напоминают организаторы.

Учредитель и организатор премии – благотворительный Фонд Михаила Прохорова. Подробнее о конкурсе и условиях участия можно прочитать на странице премии «НОС» на сайте фонда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2020
Проект с участием красноярских художников вошел в лонг-лист премии The Art Newspaper Russia
В лонг-лист престижной премии вошел проект «Немосква не за горами». Его подготовили семь кураторов, в число которых входит заместитель директора
14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о