«Столбы» закроют для посещений. Виновата жара

«Столбы» закроют для посещений. Виновата жара
«Столбы» закроют для посещений. Виновата жара
Фото www.zapovednik-stolby.ru

Вход на территорию заповедника закрыт для свободного посещения туристов и гуляющих. Причина – сухая, жаркая погода, которая установилась в Красноярске и окрестностях.

По предварительным прогнозам специалистов, к ближайшим выходным класс пожарной опасности при нынешней погоде может достигнуть IV уровня, соответственно возрастет и риск возникновения лесных возгораний.

Запрет на посещение устанавливается с 18 часов 2 августа. Снят он будет, как только пойдут обильные дожди: не менее 3 мм за сутки по данным метеостанции заповедника.

На период запрета государственная инспекция переводится на усиленный режим работы. Все входы в заповедник будут перекрыты контрольно-пропускными пунктами. Для обеспечения пожарной безопасности и соблюдения запрета будут привлечены сотрудники полиции.

Пропускать в заповедник разрешено только организованные экскурсионные группы, заранее согласовавшие свой поход. При этом в обязательном порядке группу будет сопровождать сотрудник заповедника.

Посетителей, нарушивших режим охраны территории, привлекут к ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2019
Заповеднику «Столбы» грозит катастрофа из-за огромных площадей сухостойной пихты
Десять тысяч гектаров пихтовых насаждений в красноярском заповеднике «Столбы» превратились в сухостой после повреждения вредителем — уссурийским полиграфом. Специалисты опасаются,
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение