Стрелка на «Мерседесе» задержала полиция в Красноярске

Стрелка на «Мерседесе» задержала полиция в Красноярске
Стрелка на «Мерседесе» задержала полиция в Красноярске
Фото: 24.мвд.рф

Правоохранители задержали жителя краевой столицы, который несколько дней назад, 13 сентября, обстрелял из ружья кафе и торговый павильон. Об этом проинформировала сегодня, 16 сентября, пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю.

В воскресенье стражи порядка получили сигнал: неизвестный мужчина выстрелил по фасаду одного из кафе в Октябрьском районе. Подобный случай произошел и в Свердловском районе — здесь к павильону подъехал автомобиль, из него вышел незнакомец и выстрелил в окно торговой точки.

Сотрудники уголовного розыска нашли упомянутое транспортное средство — злоумышленник передвигался по городу на «Мерседесе». В багажнике полицейские обнаружили две единицы огнестрельного оружия, принадлежащие владельцу авто. В отношении хозяина машины и оружия составлен протокол.

Как выяснилось, на иномарке передвигался друг ее владельца. Именно этот человек стрелял из ружья.

Против уже судимого жителя Красноярска возбуждено уголовное дело о хулиганстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали мужчин, находящихся в розыске
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин, один из которых находился в федеральном розыске, второй – на сторожевом контроле. Об
19 марта 2021
Ненавистник защитных масок стал фигурантом уголовного дела в Красноярске
Уголовное дело против 32-летнего жителя Красноярского края возбудил Следственный комитет за «применение насилия к представителю власти». По версии правоохранителей, 3
17 марта 2021
Объявленную в розыск после отравления школьников женщину задержали в Красноярске
Сегодня, 17 марта, пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о работе над уголовными делами о массовых отравлениях учащихся 27 школ Красноярска.