Строительство детской многопрофильной больницы в Красноярске стартует в следующем году

Строительство детской многопрофильной больницы в Красноярске стартует в следующем году
Строительство детской многопрофильной больницы в Красноярске стартует в следующем году

Минздрав России поддержал выделение средств из федерального бюджета для строительства детской многопрофильной больницы в Красноярске. На осуществление первого этапа строительства из бюджета страны предполагается выделить 5,8 млрд рублей на 2023–2027 годы. Из краевого бюджета на эти цели поступит порядка десяти миллиардов рублей. Следующим этапом станет подписание соглашения между минздравом РФ и региональным правительством после принятия федерального и краевого бюджета на 2023–2025 годы.

По плану детская многопрофильная больница включит 640 коек, в том числе: 230 хирургических, 250 соматических, 160 инфекционных и 60 реанимационных коек. В неё войдут пять корпусов: хирургический, соматический, административно-диагностический, лабораторный, инфекционный, а также отдельные корпус пищеблока, газовая станция и гараж.

Первый этап строительства предполагает возведение административно-диагностического, соматического, инфекционного, лабораторного корпусов, а также пищеблока, вспомогательных сооружений и комплекса сооружений инженерного обеспечения. Второй – включает строительство хирургического корпуса в 230 коек.

Также по теме:

В Красноярске готовится к открытию единственный за Уралом центр трансплантации костного мозга для детей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали о ходе строительства детской многопрофильной больницы
В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали о ходе строительства детской многопрофильной больницы в Красноярске. Сейчас ведется подготовка к старту основных
14 июня 2023
Новая поликлиника в микрорайоне Северный Красноярска уже в октябре сможет принять пациентов
Новая поликлиника для взрослых на улице Мате Залки, 25, будет готова в сентябре и уже в октябре сможет принять первых
23 мая 2023
Михаил Котюков осмотрел новую поликлинику в Идринском районе Красноярского края
Амбулатория построена в 2023 году по нацпроекту «Здравоохранение». Средства были выделены из федерального и краевого бюджетов. Она оснащена современным оборудованием,