Строительство нового корпуса онкоцентра в Красноярске идет по графику

Строительство нового корпуса онкоцентра в Красноярске идет по графику
Строительство нового корпуса онкоцентра в Красноярске идет по графику

К осени планируется построить здание нового корпуса красноярского онкологического диспансера и начать в нем инженерные работы.

На совещании представители управления капитального строительства, подрядной организации министерства здравоохранения края и онкологического диспансера обсудили ход строительства.

В настоящий момент на свайном поле 450 свай из 557, 397 кубов ростверка. Строители приступили к армированию конструкций лестничных клеток, монолитным работам и частично – к обратной засыпке: выбранный ранее грунт трамбуется на свайном поле вокруг ростверка. К концу апреля свайное поле будет завершено полностью и уже начнется заливка плиты первого этажа.

Строительство идет в соответствии с графиком. Планируется, что к осени здание будет стоять, начнутся внутренние инженерные работы. Завершится возведение корпуса и трех теплых переходов, соединяющих корпуса, к концу 2021 года.

На эти цели из краевого бюджета выделено 1 млрд 125 млн рублей. Сейчас это самый крупный строящийся объект здравоохранения в нашем крае.

Новый корпус онкодиспансера возводится в рамках проекта «Расширение и реконструкция онкологического диспансера в Красноярске» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В новый палатный корпус для хирургических и терапевтических отделений на 260 коек переедут дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии, радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар. Сейчас эти подразделения находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют.

Также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии, которые сейчас находятся в корпусе на ул. Московской, 30, в бывшей медсанчасти Красмаша.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2022
«Губернаторский контроль» побывал на стройплощадке нового корпуса краевого онкоцентра
Замминистра здравоохранения Михаил Родиков проверил степень готовности нового палатного корпуса краевого онкоцентра. Накануне в рамках проекта «Губернаторский контроль» он побывал
7 апреля 2022
В Красноярске завершилось строительство корпуса онкоцентра
Об этом рассказал министр строительства края Михаил Рабушко. Сейчас в здании идут пусконаладочные работы и монтаж оборудования. Объект состоит из 10 этажей.
23 апреля 2024
Красноярские онкологи провели серьезную операцию 82-летнему пациенту
Пожилой пациент поступил с диагнозом «рак прямой и ободочной кишки» в отделение абдоминальной онкологии № 2 краевого онкодиспансера . После