Строительство школы в селе Зотино отдадут другому подрядчику

Строительство школы в селе Зотино отдадут другому подрядчику
Строительство школы в селе Зотино отдадут другому подрядчику

Об этом на заседании профильного комитета Заксосбрания Красноярского края рассказали народные избранники.

Комитет заслушал отчет о строительстве школы в селе Зотино (Туруханский район). Здание сгорело пять лет назад. Дети занимаются в библиотеке. Строительство новой школы до сих пор не начато, поскольку подрядчик дважды получил отрицательное заключение по проекту. На данный момент принято решение контракт расторгнуть, проектирование передать краевому управлению капитального строительства.

— Пять лет стоит вопрос о строительстве школы в Зотино, ее очень ждут и дети, и родители. Мы пытаемся выяснить, в чем проблема, и найти пути ее решения. Поднимаем этот вопрос в феврале, а не в сентябре, когда нам скажут, что опять получено отрицательное заключение, и строить нельзя. Мы услышали проблемы, по которым снова может сорваться начало строительства, но есть и понимание, что УКС сегодня готов взять на себя обязанности по подготовке и проведению экспертизы, поэтому я очень рассчитываю, что мы введем школу в эксплуатацию в указанные сроки, — рассказала председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом