Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае

Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае
Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае

Красноярский краевой суд рассмотрел жалобу на постановление Туруханского районного суда по делу гражданина Бразилии, незаконно находящегося в России.

24 сентября сего года сотрудники миграционной службы установили, что гражданин Бразилии в течение 12 лет незаконно находится в России. Он проживает в стране без документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. Бразилец живет в общине староверов в селе Чулково с гражданкой России, причем в семье воспитываются трое малолетних детей.

Туруханский районный суд признал гражданина виновным в «нарушении иностранцем или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившимся в отсутствии документов». Мужчине было назначено административное наказание в виде штрафа (2 тыс. рублей) с принудительным административным выдворением за пределы России.

Между тем Красноярский краевой суд принял во внимание данные о личности гражданина Бразилии, факт наличия у него семьи и находящихся на иждивении детей. Служители Фемиды сочли возможным изменить судебное постановление. Принято решение исключить из постановления наказание в виде административного выдворения за пределы РФ. Также краевой суд постановил освободить бразильца из центра временного содержания иностранцев. В остальном судебное постановление оставлено без изменения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2018
Туруханский бразилец-старовер отправился с семьей в Москву за паспортом
Старовер из села Чулково Туруханского района бразилец Ханофер Ефимофф ди Кейрос сможет наконец получить документы для законного проживания в России.
6 января 2026
Красноярские полицейские проводят усиленные проверки миграционного законодательства
По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, в Красноярске продолжаются усиленные проверки соблюдения миграционного законодательства. Очередные профилактические мероприятия прошли
10 декабря 2025
Красноярские полицейские подготовили депортацию четырех иностранных преступников
Красноярские полицейские обеспечили депортацию четырех иностранных граждан, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Мигранты уже отбыли назначенное им наказание и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности