Судебные приставы Красноярского края взыскали более 2 миллиардов рублей алиментов

Для 330 тысяч должников закрыт выезд из страны

Судебные приставы Красноярского края взыскали более 2 миллиардов рублей алиментов
Судебные приставы Красноярского края взыскали более 2 миллиардов рублей алиментов
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

Взыскание алиментов является одним из наиболее значимых направлений в деятельности судебных приставов Красноярского края.

В текущем году сотрудниками службы было взыскано более 2 миллиардов рублей алиментных платежей. Нередко для того, чтобы ребенку были перечислены положенные выплаты, сотрудники ведомства применяют целый ряд мер принудительного характера.

Так, с начала текущего года судебные приставы провели около 2 тысяч арестов имущества должников, 4 тысячи человек были привлечены к административной ответственности, а в отношении 2 тысяч  возбуждены уголовные дела.

В ведомстве сообщили, что порядка 1 тысячи неплательщиков по алиментам ограничены в праве управления автомобилем, а для 330 тысяч должников закрыт выезд из страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2023
В Красноярском крае пройдет горячая линия по вопросам взыскания алиментов
В понедельник, 20 ноября 2023 года, сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю проведут для жителей региона горячую линию по вопросам
9 ноября 2023
Объявленный в розыск житель Красноярска заплатил 1,2 миллиона рублей алиментов
Судебные приставы взыскали с 45-летнего жителя Красноярска 1,2 миллиона рублей алиментов. Мужчина скрывался от представителей ведомства в другом регионе, официально
14 марта 2023
Судебные приставы проведут в Красноярске горячую линию по взысканию алиментов
Завтра, 15 марта, сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю ответят на вопросы жителей региона, касающиеся взыскания алиментов на содержание детей.