Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе

Центральная районная библиотека им. Чехова в Козульке – первая в районе, модернизированная по краевому проекту «Библиотеки будущего»

Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
Фото: cultura24.ru

В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации. Это игровая, интеллект-зал и тематический Чеховский зал. Для библиотечного фонда закуплены более трех тысяч книг и настольные игры, литература для слабовидящих, а еще есть доступ к электронным библиотекам.

Библиотека получила имя Антона Чехова не просто так. Именно на станции Козульской писатель останавливался в 1890 году, следуя из Москвы на Сахалин.

Основой концепции обновления библиотеки стала идея путешествия, а из нее появились и уже воплощаются проекты по изучению истории района, популяризации творчества Чехова, – поделились кураторы проекта.

За время реализации проекта «Библиотеки будущего», с 2015 года, в Красноярском крае обновлено несколько десятков учреждений. Например, Красноярская краевая молодежная библиотека, городские муниципальные библиотеки в Бородино, Дивногорске, Канске, Красноярске, Минусинске, Шарыпово, Дудинке, Сосновоборске, Железногорске, Лесосибирске, Назарово.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,
10 февраля 2024
В Красноярске к открытию готовится библиотека имени Корнея Чуковского
Завершены работы по обновлению библиотеки имени Корнея Чуковского, расположенной на проспекте в Советском районе Красноярска. В помещении сотрудники наводят порядок