В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения

Библиотечное пространство было модернизировано

В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
Фото: norilsk-city.ru

В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны, конференц-зал. Имеется современное звуковое, проекционное, световое и компьютерное оборудование.  Библиотечный фонд получил новые книги и журналы.

С открытием библиотеки горожан поздравил глава Норильска Дмитрий Карасев:

 Символично, что мы открываем ее в Год семьи, ведь здесь сделано все для того, чтобы можно было прийти с детьми, с семьей, провести время, а не просто получить или сдать книгу.

После модернизации библиотеки изменился и график ее работы – с 11:00 до 20:00, теперь она открыта для посетителей на два часа дольше, чем раньше. Об этом рассказали в администрации города.

В 2025 году библиотека получит название Городская библиотеки имени Вениамина Каверина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
10 февраля 2024
В Красноярске к открытию готовится библиотека имени Корнея Чуковского
Завершены работы по обновлению библиотеки имени Корнея Чуковского, расположенной на проспекте в Советском районе Красноярска. В помещении сотрудники наводят порядок