Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае

Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае
Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае

Такая цифра озвучена на заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края.

В целом, затраты на развитие транспортной системы Красноярского края составят 3 миллиарда 120 миллионов рублей. Эти расходы включают в себя несколько направлений:

    1. Дорожный фонд: увеличение на более чем 1 миллиард рублей, что позволит улучшить состояние дорог в регионе.
    2. Ремонт местных дорог: выделено 800 миллионов рублей, вместе с предыдущими средствами общая сумма превысит 2 миллиарда рублей, что больше, чем в прошлом году.
    3. Приведение в нормативное состояние региональных дорог: 245 миллионов рублей направлено на это.
    4. Реконструкция автодороги Раздолинск — Южно-Енисейский — Кировский: для этого проекта выделено 140 миллионов рублей в 2024 году и 143,8 миллиона рублей в 2025 году за счет федерального бюджетного кредита.
    5. Строительство метро в Красноярске: выделено 1 миллиард 884 миллиона рублей. В эту же сумму входит оплата ранее приобретенных  и переданных муниципалитетам 92 автобусов.
    6. Субсидии юридическим лицам и субвенции муниципалитетам: более 116 миллионов рублей будет направлено на обеспечение регулярных перевозок жителей края водным, железнодорожным и автотранспортом, а также на поддержку новых маршрутов и маршрутов с низкой интенсивностью пассажиропотока.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
В Красноярском крае по нацпроекту отремонтируют 113 участков дорог
В правительстве региона обсудили планы дорожных работ на текущий год.  Все контракты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора
26 января 2024
Проекты планировки будущих дорог обсудили красноярцы на публичных слушаниях
Красноярцы обсудили проекты планировки и межевания улично-дорожной сети. Документы определили границы территорий, на которых можно строить и реконструировать дороги, парки
5 января 2024
В Красноярске почистят подъезды к храмам накануне Рождества
Мэр Красноярска Владислав Логинов предложил горожанам писать претензии по очистке проездов в комментариях к его постам в «Телеграме». Как пишет