Таймырские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате и первенстве России по северному многоборью

По итогам чемпионата и первенства России по северному многоборью, прошедших в городе Ханты-Мансийске, таймырские спортсмены в составе сборной Красноярского края в личном зачете завоевали 3 золотых и 2 бронзовые медали. Обладателем 2 золотых и 1 бронзовой медалей стал Эдуард Комаров, одну золотую медаль получил Руслан Тоги, еще одна бронзовая досталась Марату Чуприну.

По данным пресс-службы администрации Таймырского муниципального района, таймырские спортсмены стали лучшими в таких дисциплинах как тройной национальный прыжок, бег и метание маута на хорей. В общекомандных состязаниях сборная Красноярского края заняла II место.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из регионов: Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Чукотский АО, Республика Саха, Тюменская область, Хабаровский и Красноярский край, Магаданская область, Республика Коми, Ненецкий АО – всего 141 спортсмен.

По результатам краевых соревнований в сборную Красноярского края вошли 9 лучших спортсменов Таймыра: Марат Чуприн, Евгений Шульмин, Виталий Яптунэ, Сархан Валиев, Анастасия Башкова, Александр Иванов, Эдуард Комаров, Елена Мирных и Руслан Тоги.

В Красноярске стартовал чемпионат России по северному многоборью

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и