Подростки, отравившиеся суррогатом на юге Красноярского края, сами купили его у местного жителя

Подростки, отравившиеся суррогатом на юге Красноярского края, сами купили его у местного жителя
Подростки, отравившиеся суррогатом на юге Красноярского края, сами купили его у местного жителя

В Краснотуранске полицейские продолжают выяснять обстоятельства отравления спиртосодержащей жидкостью пятерых подростков, которые два дня назад были госпитализированы. Выяснилось, что бутылку с жидкостью, после употребления которой двое мальчиков 14 и 15 лет и трое 15-летних девочек попали в больницу, несовершеннолетние не нашли, как утверждали ранее, а купили у 45-летнего местного жителя. При обыске в его доме стражи порядка обнаружили еще около 13 литров жидкости с характерным запахом спирта, предварительно аналогичной той, которой отравились дети. В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю отметили, что изъятый алкоголь отправили на экспертизу.

Напомним, 27 октября компания подростков после распития неустановленной спиртосодержащей жидкости были доставлены в городскую больницу с признаками отравления. Один из мальчиков в тяжелом состоянии был направлен в больницу Минусинска. У всех подростков взяли анализы для установления вещества, вызвавшего отравление. В настоящее время все подростки находятся под наблюдением врачей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Бородино двое школьников отравились неизвестными наркотиками

В Краснотуранском районе 5 подростков отравились неизвестной жидкостью


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности