Тефтели с лишними ДНК обнаружили в Красноярском крае

Тефтели с лишними ДНК обнаружили в Красноярском крае
Тефтели с лишними ДНК обнаружили в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

Нарушения требований регламента «О безопасности мяса и мясной продукции» обнаружены во время проверки одного из предприятий Минусинска.

Лабораторные исследования выявили в мясных полуфабрикатах (тефтелях) ингредиент, не заявленный в составе продукта. Найденные в нем ДНК птицы свидетельствуют о фальсификации.

В отношении юридического лица и должностного лица возбуждено дело, сообщили сегодня, 18 декабря, в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Почти 60 тонн рыбы из Приморья забраковали в Красноярске
Специалисты Россельхознадзора проверили груз, доставленный в Красноярск по железной дороге из Приморского края. В ходе контрольных мероприятий выяснилось, что минтай
25 марта 2021
Тоннами экспортирует мед в Японию Красноярский край
Специалисты Россельхознадзора проконтролировали отправку в Японию 1,7 тонны пчелиного меда из Красноярского края. Продукт проверен в лаборатории надзорного ведомства. Нарушений
16 марта 2021
Десять тонн скумбрии из Тихого океана изолировали в Красноярске
Специалисты Россельхознадзора приостановили оборот 10 тонн скумбрии производства Эквадора, поступившей в Красноярский край по железной дороге из Санкт-Петербурга. Рыба была
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности