Десять красноярцев стали медалистами Международного турнира по вольной борьбе на призы Сайтиева

Десять красноярцев стали медалистами Международного турнира по вольной борьбе на призы Сайтиева
Десять красноярцев стали медалистами Международного турнира по вольной борьбе на призы Сайтиева

1 декабря во Дворце спорта им. Ярыгина завершился IX Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. По результатам соревнований десять красноярцев стали медалистами турнира, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Золотые медали соревнований достались красноярцам Антону Якименко в весовой категории 38 кг, Байыру Ондару (63 кг), Никите Сучкову (69 кг) и Семену Коломийцеву (120 кг). «Серебро» завоевали Дмитрий Зайнидинов (63 кг), Артур Хачатрян (69 кг) и Кирилл Завгородний (120 кг). Бронзовыми медалистами стали Руслан Жендаев (50 кг), Шолбан Монгуш (85 кг) и Иван Короткевич (100 кг).

Отметим, в соревнованиях приняли участие 348 борцов из Ирана, Южной Кореи, Германии, Бельгии, Голландии, стран бывшего СССР и нескольких регионов России.

Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Сайтиева — на сегодняшний день единственный юношеский турнир в календаре ФИЛА (Международная федерация объединенных стилей борьбы), помимо чемпионата мира и континентальных первенств.

Бувайсар Сайтиев высказался против исключения борьбы из олимпийских видов спорта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2026
В Красноярском крае открыли новый спортивный зал в поселке Дубинино
Новый спортивный зал для игровых видов спорта открылся в поселке Дубинино Шарыповского муниципального округа. Объект построили за счет краевой субсидии
23 марта 2026
В Красноярском крае упростили условия программы «Земский тренер»
Условия участия в программе «Земский тренер» упростили в Красноярском крае. Изменения внесли в краевой закон о физической культуре и спорте, приведя
16 марта 2026
Красноярец Алексей Бугаев завоевал золото на Паралимпиаде-2026 в Италии
Горнолыжник из Красноярска Алексей Бугаев показал лучший результат на Паралимпийских играх в Италии. Спортсмен сборной России завоевал золотую медаль в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности