Территория инициативной молодежи «Бирюса» приняла вторую смену

Территория инициативной молодежи «Бирюса» приняла вторую смену
Территория инициативной молодежи «Бирюса» приняла вторую смену

Сегодня, 19 июля, на ТИМ «Бирюса» началась вторая смена – «Общество». Почетными гостями церемонии открытия региональной смены стали первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и первый заместитель председателя Законодательного собрания края Сергей Попов, — сообщает пресс-служба правительства региона.

— На смене «Общество» собираются ребята, которые существенную часть своей жизни посвящают не только себе, но и тем, кто рядом, – волонтеры, добровольцы, поисковики. Именно благодаря таким, как вы, наше общество двигается вперед и становится лучше, – приветствовал студентов университета «Бирюсы» Сергей Пономаренко.

— Я уверен, тот круг общения и те связи, которые вы здесь формируете, является очень важным и определяющим для всей вашей дальнейшей жизни как в профессиональном, так и в личностном росте, – подчеркнул Сергей Попов.

Вторая смена «Бирюсы» собрала 750 представителей молодежных сообществ со всего края. Смена проходит с 18 по 24 июля. В рамках образовательной программы состоятся встречи с представителями министерств и ведомств края, тренинги и мастер-классы спикеров регионального и федерального масштаба.

В первый образовательный день участники смены с заместителем главы региона Сергеем Пономаренко обсудили прошедшую в Красноярске универсиаду, взаимодействие молодежи с органами власти. С зампредседателя краевого Заксобрания Сергеем Поповым участники беседовали о грантовых конкурсах: как правильно заполнять заявки и как лучше презентовать свои идеи.

О коммуникации и взаимодействии в социальных сетях говорили с представителями агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края. Руководитель агентства Алексей Додатко обсудил с участниками форума возможности и механизмы взаимодействия в социальных медиа, каналы уникальных коммуникаций и их доступность.

На смене «Общество» состоится кейсовый чемпионат Volunteer Case Cup от кейсового движения Красноярского края «Профессионалы будущего». Тема чемпионата – развитие волонтерства в регионе. Команды представят собственные решения проблем в сфере добровольчества.

Кроме того, участники региональной смены пройдут обучение в проектной школе. Эксперты помогут оформить идею в проект и подготовить презентацию. Те, кто успешно выступит на публичной защите, получат рекомендации к участию в краевом грантовом конкурсе «Территория 2020».

В пресс-службе правительства края напомнили, что в этом году ТИМ «Бирюса» впервые работает в статусе всероссийской площадки. Участниками этого образовательного сезона станут более 3,5 тысячи молодых людей 18─30 лет со всей России и из зарубежья. Работу форума продолжит федеральная смена «Сила России: Сибирь», которая пройдет с 27 июля по 2 августа. Добавим, 4-8 сентября на территории инициативной молодежи итоги третьего трудового семестра подведут бойцы студенческих отрядов Красноярского края и Сибирского федерального округа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Михаил Котюков анонсировал строительство под Красноярском крупного логистического центра
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались различные
27 марта 2024
На Назаровской ГРЭС поэтапно обновят природоохранное оборудование
Назаровскую ГРЭС посетил с рабочим визитом министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он обсудил с генеральным директором станции Дмитрием Морозовым
22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития