Территория «ВкусноЯрье» появилась в Красноярске

Территория «ВкусноЯрье» появилась в Красноярске
Территория «ВкусноЯрье» появилась в Красноярске
https://eniseystandart.ru/

Накануне ассоциация сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт», гипермаркет «Аллея» на Вавилова и гастроном «Красный Яр» на Весны представили территорию местных и свежих продуктов – «ВкусноЯрье».

В магазинах организовали отдельное пространство для товаров местных сельхозпроизводителей, отмеченных знаком качества «Зеленая шишка». В торговых залах появились прилавки «улица Молочная», «Хлебный переулок», «Сырная аллея», «Мясной бульвар», «проспект Жажды», где и будут впредь размещать местные продукты.

Продуктовая зона украшена имитацией зеленой травы, снабжена деревянными полками и оригинальными палетами. Теперь покупателям не придется искать эти товары среди других на магазинных полках. Кроме того, местные товары снабжены QR-кодом. Пока при помощи смартфона можно «считать» только изготовителя продукции. Но в ближайшее время появится возможность узнать место и время производства – эта опция уже в разработке.

Почетными гостями открытия стали производители, директора и владельцы компаний, а также заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания Сергей Зяблов.

   


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Из Красноярского края в Китай и Корею отправили 200 вагонов с зерном
В январе текущего года из Красноярского края в Китай и Корею было направлено 200 вагонов с зерном: 10 тысяч тонн
23 октября 2023
Большинство овощей, выращенных на территории Красноярского края, безопасны
Специалисты управления Россельхознадзора следят за безопасностью овощной продукции в течение всего сезона ее выращивания. Так, были проверены овощные культуры, выращенные
5 июня 2023
Огурцы и салат из теплиц под Красноярском отправили на исследование
Из пяти тепличных комплексов Березовского и Емельяновского районов на лабораторное исследование отправлены 20 образцов салата и огурцов. Об этом сообщили