Депутаты одобрили корректировку бюджета Красноярского края

Депутаты одобрили корректировку бюджета Красноярского края
Депутаты одобрили корректировку бюджета Красноярского края

21 апреля краевые парламентарии одобрили корректировку бюджета Красноярского края на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов в ходе очередного заседания сессии Законодательного собрания.

Корректировка была внесена и рассмотрена раньше, чем обычно, в связи с тем, что было необходимо погасить кредиторскую задолженность региона. Кроме того, в ней отражены дополнительные средства из федерального бюджета, оптимизация расходов на содержание органов власти, а также дополнительные средства на социально значимые направления.

Согласно корректировке, доходы краевой казны увеличатся почти на 1,5 млрд рублей и составят 194,3 млрд рублей, расходы вырастут на 4,7 млрд рублей и достигнут 211,7 млрд рублей, дефицит бюджета увеличится на 3,2 млрд рублей и будет равен 17,4 млрд рублей. Министр финансов Владимир Бахарь отметил, что увеличение дефицита является техническим, а дополнительных заимствований регион осуществлять не будет.

Отметим, поступившие денежные средства пойдут на покупку лекарств и продуктов для детей-инвалидов (830 млн рублей), на развитие животноводства (около 300 млн рублей), на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства (около 200 млн рублей), на развитие растениеводства (более 200 млн рублей), на обеспечение жильем молодых семей (70 млн рублей).

Правительство Красноярского края одобрило проект бюджета на 2016-2018 годы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
24 января 2025
Красноярский край наращивает всестороннее сотрудничество с Монголией
Развитие всестороннего сотрудничества стало темой встречи губернатора Красноярского края Михаила Котюкова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Батсух Ичинхорлоо. Она
19 декабря 2024
Председатель Заксобрания Красноярского края подвел предварительные итоги года
Спикер краевого парламента Алексей Додатко подвел предварительные итоги года. По его словам, год для Законодательного собрания был плодотворным. В ходе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности